Пас Роналду помог Португалии разгромить Турцию на Евро-2024

22 июня 2024
# 22:03

Сборная Португалии с крупным счетом обыграла национальную команду Турции во втором туре группового этапа чемпионата Европы — 2024.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, встреча, которая состоялась на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, завершилась со счетом 3:0. Голы в составе Португалии оформили Бернарду Силва и Бруну Фернандеш, которому ассистировал Криштиану Роналду. Еще один мяч в свои ворота отправил игрок сборной Турции Самет Акайдын.

Первая встреча группового этапа между Португалией и Чехией завершилась со счетом 2:1 в пользу португальцев. Турецкие футболисты в первом поединке одержали победу со счетом 3:1 над соперниками из Грузии.

Их соперники по группе — Грузия и Чехия — провели матч второго тура 22 июня. Их поединок завершился со счетом 1:1. Счет в матче открыла грузинская команда, в компенсированное к первому тайму время Жорж Микаутадзе реализовал 11-метровый удар. Чехия сравняла на 59-й минуте, отличился Патрик Шик.