В мире
- Главная
- В мире
Прохожий заменил убитого полицейского во время теракта в Дагестане
Жителя Махачкалы, который во время нападения террористов заменил погибшего полицейского, взяв в руки его автомат, зовут Абакар Алиев, раньше он работал водителем в строительной компании.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом в комментарии RT заявил зампредседателя общественной наблюдательной комиссии Шамиль Хадулаев.
По его словам, в день теракта Алиев жарил с зятем шашлыки, когда в 500 метрах от них раздалась стрельба. Зять был сотрудником ГАИ и при себе имел удостоверение, поэтому их быстро пропустили через оцепление. В итоге зять стрелял из табельного пистолета, а Алиев взял автомат сотрудника полиции, которого убил снайпер.
23 июня в дагестанском Дербенте несколько человек напали на храм Покрова Пресвятой Богородицы на улице Ленина и синагогу Келе-Нумаз на улице Таги-Заде, обстреляли их из автоматов. Одновременно боевики открыли стрельбу в Махачкале.
Обстрелу подвергся пост ДПС на улице Ермошкина и находящаяся неподалеку синагога. Также произошла перестрелка рядом со Свято-Успенским кафедральным собором на улице Орджоникидзе.
Vesti.az
СМИ: Хегсет препятствует модернизации Сухопутных войск США
Трамп продлил финансирование правительства США до 11 декабря
Соглашение между США и Саудовской Аравией позволяет обогащать уран до 20%
Иран атаковал американские базы в Кувейте
Трамп назвал главное условие для встречи с Путиным
США заключили первый контракт на производство лазеров для борьбы с беспилотниками