Армянские медики США заполонили Лос-Анджелес опасным наркотиком

Армянские медики  США заполонили Лос-Анджелес опасным наркотиком
14 октября 2011
# 17:12
Накануне в Лос-Анджелесе за нелегальный сбыт более миллиона обезболивающих таблеток OxyContin были арестованы 10 человек, в числе которых двое врачей армянского происхождения. 43-летнего Майка Микаеляна и директора клиники 52-летнюю Анжелику Санамян обвиняют в вовростве и распространении контролируемого государством наркотического препарата, который назначается пициентам при сильных болях.

Согласно версии следствия, медики проделывали это, подтасовывая страховые документы и выписывая наркотики на именя здоровых людей. Сбывая лекарства на улицах, преступная группа получала миллионные прибыли, сообщает epress.am со ссылкой на Myfoxla.com. За одну таблетку дилеры брали 23-27 долларов.

«Двухлетнее расследование деятельности этой группировки показало насколько опытными стали лица, задействованные в наркобизнесе. С помощью клиники и врачей банда не только заполонила улицы Лос-Анджелеса крайне опасным наркотиком, но и лишила обездоленных и стариков возможности пользоваться госпрограммой поддержки», заявил прокурор Андре Бирот.

Обвиняемым грозит до 14 лет лишения свободы.
# 4125
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА