В мире
- Главная
- В мире
Иран ударил по базам США на Ближнем Востоке
КСИР нанес удары по американским военным базам в Ближневосточном регионе в ответ на атаки США на Иран.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил центральный штаб "Хатам аль-Анбия" иранских ВС.
"В ответ на вторжение армии США в южные части нашей страны под предлогом ответа на уничтожение вертолета. Корпус стражей исламской революции нанес удары по некоторым базам США в регионе", - приводит фрагмент заявления штаба агентство Mehr.
Корпус стражей исламской революции (КСИР) в свою очередь заявил, что Иран нанес удары по Пятому флоту ВМС США в ответ на удары со стороны Вашингтона.
"В ответ на злонамеренное деяние противника, Военно-морские силы корпуса нанесли удар по Пятому флоту ВМС [США] в Бахрейне, а также по базе Али Аль-Салем в Кувейте", - приводит фрагмент заявления агентство Fars.
Ранее Центральное командование ВС США сообщило о нанесении ударов по Ирану после того, как над Ормузским проливом был сбит американский вертолет Apache. После этого обстрела Ирана со стороны США КСИР провел несколько атак на ВС США в Ближневосточном регионе.
Vesti.az
Трамп с оптимизмом оценивает возможность заключения мирного соглашения по Украине
Подозреваемый в угрозах президенту Сербии заключен под стражу
Армия США изменила маршрут ещё 17 торговых судов в Ормузском проливе
Более 130 человек отравились дымом в результате пожара в метро Барселоны
Нетаньяху представит Трампу разведданные по ядерной программе Ирана
СМИ: ХАМАС согласился на постепенное разоружение в секторе Газа