Ахмадинежад: «Ученого-ядерщика убил международный сионизм»

Ахмадинежад: «Ученого-ядерщика убил международный сионизм»
13 января 2012
# 15:43
Убитый недавно иранский ученый-ядерщик был ликвидирован "агентами империализма и международного сионизма", заявил в пятницу президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в письме родственникам ученого.

Как сообщило официальное иранское информационное агентство IRNA, в своем письме Ахмадинежад цитирует слова верховного лидера аятоллы Али Хаменеи, обвинившего Израиль и США в атаках против Тегерана.

"Это трусливый (акт) террора, а совершившие его преступники и заговорщики никогда не решатся признаться в своих грязных и отвратительных преступлениях или принять на себя ответственность за это, был проведен при планировании и поддержке ЦРУ и Моссада, как и все другие преступления этой сети международного государственного терроризма", - цитирует слова Хаменеи Press TV.

Как передает MIGnews.com Иранские Верховные лидеры в четверг выступили с призывами возмездия против Израиля, через день после таинственного убийства ученого-ядерщика в Тегеране.

Профессор Мустафа Ахмади Рушан был взорван в собственной машине. Как полагают, террорист на мотоцикле установил магнитную бомбу на автомобиль профессора иранского университета, специализирующегося на нефтяных разработках.
# 3907
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА