Министр обороны США: “Турция и США являются членами одной семьи»

Министр обороны США: “Турция и США являются членами одной семьи»
16 декабря 2011
# 20:54
Как передает TRT Russian министр обороны США Леон Панетта, вслед за визитом Ирак, прибыл в Турцию.

В рамках пребывания в Анкаре, Панетта, вначале провёл встречу со своим турецким коллегой Исметом Йылмазом.

Сегодня же он посетил Мавзолей Ататюрка и сделал следующую надпись в книге почётных посетителей : « Дух Ататюрка продолжает жить в турецком народе, в результате, Турция является сиолой в регионе и в мире.

Во время встречи с президентом Гюлем, также был сделан акцент на тесное сотрудничество и союзнические отношения.

Леон Панетта отметил следующее: « Турция и США являются членами одной семьи. Наше сотрудничество в борьбе против терроризма продолжится. Мы удовлетворены сотрудничеством с Турцией».

Во время встречи между президентом Гюлем и министром обороны США Леоном Панеттой были рассмотрены вопросы, касающиеся ситуации в Ираке после вывода оттуда американских войск, а также положение в Афганистане. Турция в ходе переговоров с американской стороной выразила своё удовлетворение встречами на высшем уровне, проведёнными в Вашингтоне, а также ратификации соглашения о продаже Турции наступательных вертолётов Süper Kobra.
# 4850
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА