Италия сенсационно проиграла Швейцарии и вылетела с Евро-2024

29 июня 2024
# 22:10

Сборная Швейцарии одержала победу над национальной командой Италии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2024.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, встреча, которая состоялась «Олимпиаштадион» в Берлине, завершилась со счетом 2:0. Швейцария открыла счет в матче на 37-й минуте, отличился Ремо Фройлер с передачи Рубена Варгаса. Спустя минуту после начала второго тайма Варгас сам забил мяч, его ассистентом выступил Михел Эбишер.

Желтые карточки в этом поединке были показаны только итальянским игрокам — Николо Барелле, Стефану Эль-Шаарави и Джанлуке Манчини.

Сборная Италии — действующий чемпион Европы.

На групповом этапе европейского первенства Швейцария одержала одну победу — над Венгрией со счетом 2:0 в первом туре. Следом швейцарская команда дважды сыграла вничью — с Шотландией (1:1) и Германией (1:1).

Италия в рамках группового этапа Евро одержала победу над Албанией (2:1), проиграла национальной команде Испании (0:1) и сыграла вничью с Хорватией (1:1).