Спорт
- Главная
- Спорт
СМИ: военные из США и стран ЕС будут обеспечивать безопасность на Олимпиаде в Париже
Военнослужащие из США, Великобритании и некоторых стран ЕС будут задействованы для обеспечения безопасности во время Олимпиады-2024 в Париже. Об этом сообщила газета Le Journal du Dimanche (JDD) со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по ее данным, помимо Бельгии и Польши, которые объявили об отправке солдат официально, своих военных для охраны правопорядка во Францию направят Великобритания, Германия, Дания, Испания, Литва, Нидерланды и США.
Хотя точное число иностранных военнослужащих, которые будут обеспечивать безопасность во время Игр неизвестно, JDD отмечает, что на территории Франции во время Олимпиады будут присутствовать около 2 тыс. полицейских и солдат из других стран.
Как сообщило издание, иностранные специалисты будут, в частности, заниматься выполнением задач в специфических областях, таких как поиск взрывчатки с помощью служебных собак, а также защита от беспилотных летательных аппаратов.
Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года. Иностранные военнослужащие окажут помощь в обеспечении безопасности во время соревнований около 45 тыс. французских полицейских и жандармов, а также 20 тыс. военных.
Vesti.az
"Астон Вилла" впервые с 1914 года выиграла 11 матчей подряд
Роналду забил 955-й и 956-й голы в карьере
В Баку стартовало первенство страны по тхэквондо
Ильхам Алиев подвел спортивные итоги 2025 года-ОБНОВЛЕНО
Азербайджан представлен 17 шахматистами на ЧМ в Катаре
Бывший менеджер «Галатасарая» задержан по делу о ставках на футбол