Террористы охотятся за солдатами ЦАХАЛа

<b>Террористы охотятся за солдатами ЦАХАЛа</b>
13 января 2012
# 10:48
По меньшей мере, четыре попытки похищения солдат ЦАХАЛа имели место за минувшие две недели. По данным, опубликованным оперативным отделом генштаба ЦАХАЛа, за 2011 год террористы совершили не менее 11 попыток получить в свои руки нового Гилада Шалита.

В отчете, подробности которого опубликованы 10 каналом ИТВ, отмечается, что речь не идет о свидетельствах очевидцев, а об информации из первых рук, от солдат, едва не ставших жертвами похищения. Во всех зафиксированных инцидентах, солдаты сумели "отбиться" от похитителей или не сесть в опасную машину, передает «Курсор».

Сообщается, что попытки диверсий происходили на перекрестке Эльяким, на КПП Джаламе, на центральной автобусной станции в Хадере и в Нетании. Также попытки похищения происходили в районе учебной базы санитаров ЦАХАЛа в Герцлии и возле центральной автобусной станции в Тель-Авиве.

Отмечается, что информация о четырех последних попытках похищений по-прежнему проверяется армейскими властями, в то время как сообщения о диверсиях 2011 года уже проверены и найдены достоверными.
# 5807
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА