BBC показала фильм об отношениях Москвы и Тбилиси

BBC показала фильм об отношениях Москвы и Тбилиси
3 февраля 2012
# 11:12
В эфир второго телеканала BBC вышла третья часть фильма "Путин, Россия и Запад". Эта серия полностью посвящена отношениям России и Грузии: с момента прихода к власти в Тбилиси Михаила Саакашвили и до августовской войны 2008 года.

Авторы попытались разобраться в причинах начала конфликта и восстановить цепь событий, предшествовавших войне. В фильме отмечается, что кризис в Грузии стал самым серьезным испытанием для отношений между Россией и США со времен холодной войны.

Первые две серии - "Приход к власти" (Taking Control, о первых годах правления Владимира Путина) и "Угроза демократией" (Democracy Threatens, об "оранжевой революции" на Украине и неправительственных организациях в России) - вызвали неоднозначную реакцию, передает Интерфакс.
# 3370
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА