Иванишвили получит первый номер в списке оппозиции на выборах

Иванишвили получит первый номер в списке оппозиции на выборах
28 декабря 2011
# 15:36
Миллиардер Бидзина Иванишвили, несмотря на отсутствие в настоящее время гражданства Грузии, на выборах в парламент 2012 года будет первым номером в списке своей партии, заявила член парламента Тбилиси от Республиканской партии Тина Хидашели, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Республиканская партия и «Свободные демократы» экс-постпреда в ООН Ираклия Аласания составят альянс с «Грузинской мечтой» Бидзины Иванишвили.

По ее словам, по вопросу восстановления гражданства Грузии бизнесмену и меценату на власти страны оказывается «большое давление» как от жителей самой Грузии, так и из-за рубежа.

«Как отменен указ президента Михаила Саакашвили о лишении гражданства супруги Иванишвили, так отменят указ и о лишении гражданства самого Иванишвили», - сказала Тина Хидашели. Она сказала, что Саакашвили придется смириться с этим.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне Тбилисский городской суд восстановил в гражданстве Грузии супругу миллиардера Екатерину Хведелидзе, а его самого нет, что опротестуют адвокаты.
# 3465
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА