Армяне начинают предъявлять территориальные претензии к Молдове. На очереди Испания

Армяне начинают предъявлять территориальные претензии к Молдове. На очереди Испания
29 июля 2015
# 20:00

Территориальные претензии к другим государствам вошли в основу идеологии армянских фашистов. Пользуясь создавшимся положением, при попустительстве руководства сначала СССР, а после Российской Федерации, её армии, а также армянской диаспоры за границей, армянские фашисты провели в Нагорном Карабахе сначала террористические операции, а затем перешли к широкомасштабным военным действиям, изгоняя азербайджанцев со своих исконных территорий.

Захватив 20% азербайджанской территории, обратив около 1 миллиона азербайджанцев в беженцев и вынужденных переселенцев, совершив геноцид в Ходжалы, армянские фашисты все ещё выдвигают территориальные претензии к Азербайджану.  Увы, решение всех вопросов возлагают на самого агрессора и его жертву, пытаясь решить все мирным путем. Понятно, что агрессор никогда не вернет захваченные земли. Судьба этих земель может быть решена или под давлением международных организаций или же вооруженным путем.

Отсутствие какого-либо давления на Армению порождает произвол армянских фашистов и вслед за Азербайджаном, Турцией, Грузией, Краснодарским краем РФ, территориальные претензии коснулись и Молдавии.

Так, глава армянской общины Молдовы Венера Гаспарян заявила, что мэрия Кишинёва хочет отобрать территорию, которая исторически принадлежит армянам.

«Территория находится в центре города, поэтому её и хотят забрать. Мало того, так они и землю кладбища хотят забрать. Это совершенно недопустимо», - подчеркнула Гаспарян.

Община уже обратилась в суд, и будет бороться до конца. «Обращаюсь в Министерство Диаспоры, в Национальное Собрание Армении, чтобы помогли нам в нашей борьбе», - добавила руководитель армянской общины Молдавии.

Ну что ж, наших молдавских друзей можно поздравить. Помимо Приднестровья у них появилась и другая головная боль. Поздно в Молдавии поняли, что позариться  на  чужое – святое  армянское  дело.  Ложь – это  армянский  феномен  общения,  состоящий   в  намеренном  искажении  действительного  положения  вещей.  Армянская  ложь  представляет  собой  осознанный  продукт  речевой  деятельности,  имеющий  целью  вести  мировое  сообщество  в  заблуждение.

Примечательно, что в своих территориальных претензиях к Молдавии армяне вновь использовали религиозный фактор. В частности, армянские СМИ пестрят заголовками, мол мэрия Кишинёва пытается отобрать у армянской общины церковь Св. Воскресения и церковное кладбище в центре города.

Знакомый механизм, не правда ли? Аналогичная схема прорабатывается сейчас и в Грузии. С конца прошлого года Армянская Апостольская церковь усилила давление на Грузию, в очередной раз, инициировав вопрос «армянских» церквей на территории Грузии. Эчмиадзин не теряет надежды «прихватизировать» грузинские церкви, для чего пускает в ход самые грязные трюки, вплоть до обвинений грузин в разрушении «армянских» церквей в Грузии. Распространяя подобную информацию, армяне стремятся привлечь к себе внимание, и показать мировому сообществу, что, якобы, грузины притесняют армян, и даже уничтожают «армянские» церкви.

И, увы, мировое сообщество закрывает глаза на исторические факты: в 1811  году русский  императорский  двор  упразднил  автокефалию  грузинской  православной  церкви,  отменил  патриаршее  правление,  и  грузинскую  церковь,  на  правах  экзархата,  подчинил  Синоду  Русской  церкви.

После  этого  у  армян  развязались  руки, и  по  всей  вероятности,  во   второй  половине  XIX   столетия  они приступили  к  массовому  присвоению  грузинских  церквей  в  Восточной  Грузии.  После  разгрома Грузии  Ага  Магомед–Шахом были  разрушены  все  церкви  и  монастыри,  и переселенные туда  армяне приступили к  переделыванию  всех  грузинских  памятников  на  свой  лад.  Теперь  эти  церкви армянами  считаются  армянскими,  однако недавно, во время археологических работ в т.н. церкви «Норашен» в Тбилиси, были найдены каменные плиты XVI в. Также было найдено основание церкви, где имелись захоронения с грузинскими надписями. Это указывает на принадлежность этой церкви Грузии, поскольку в  Армянской  Апостольской  церкви  хоронят  не  внутри,  а  в  притворе,  вокруг  церкви. 

Такая же схема прорабатывается сейчас и в Краснодарском крае РФ. Ради достижения поставленной перед армянской диаспорой края цели стали одна за другой готовиться аналитические статьи и литература, сплошь пропитанные лживыми утверждениями об «исключительности армянского народа», о его «исторической роли» в развитии Кубани. Армянские пропагандисты по-своему интерпретируют историю Краснодарского края, пытаясь создать новые исторические мифы относительно расселения армян на Кубани.

В частности, в своих «трудах» они утверждают: «первые армянские переселенцы появились на территории Северо-Западного Кавказа еще задолго до воцарения здесь Российской империи»; «многочисленные исторические свидетельства говорят о том, что еще 800-900 лет назад, когда орды кочевых племен занимали Армянское нагорье, были волны переселения армян на юг нынешней России»; «до революции Екатеринодар (так раньше назывался Краснодар) был одним из центров армянской культуры. До 1960-х годов большинство населения Краснодара составляли армяне. Есть архивные данные о том, что все крупные и значимые строения до революции принадлежали армянам. Сейчас армянские следы с лица города постепенно стираются. Улица Шаумяна переименована в Рашпилевскую.  В одном лишь Краснодарском крае проживает свыше полумиллиона армян. Армяне являются здесь вторым по численности этносом».

Сегодня армяне края – элемент там пришлый с точки зрения антропологии и этнографии, уже не желают подчиняться законной власти и даже призывают изгнать из Кубани дагестанцев и чеченцев – представителей республик, входящих в состав Российской Федерации.

Но, что говорить о действиях светских властей Армении и кляузной армянской диаспоры, если клирики из Армянской Апостольской Церкви веками высказывают свои претензии на знаменитый Храм Гроба Господня в Иерусалиме. «Божественные дискуссии» с православными и католическими священнослужителями традиционно заканчиваются скандалами и драками, зачинщиками которых полиция Святого Города всегда признает армянских монахов и семинаристов. 

Я даже не удивлюсь, если армянские фашисты предъявят территориальные претензии и к Испании. Ведь Кастильский король Хуан I, в 1383 году подарил Левону VI  (последний король Киликийской Армении из армянской ветви французского дворянского рода де Лузиньян. Правил с 1374 по 1375 годы) три города Мадрид, Андухар и Вилареал (ныне Сьюдад-Реаль). Дар оговорили условием, что Левон будет владеть городами до конца своей жизни, после чего они будут возвращены кастильской короне.

Чем не повод для территориальных претензий? Надо только заявить, что дело Левона живет и процветает, а потому он «живее всех живых». Дарим очередную идею армянским фальсификаторам истории. Заметьте бесплатно.

Ну что ж в заключение вновь предупредим молдавских друзей. Процессы запущены, и не сомневайтесь, что слова приведут к каким-то конкретным действиям. У мирового армянства появился повод говорить об исторической несправедливости, а это в свою очередь приведет к дестабилизации ситуации внутри самой Молдавии.

А что касается территориальных претензий армянских фашистов, то ли ещё будет.

Вугар Гасанов

# 27608
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#