Жена сбежала от садиста - родственника владельца крупной компании Азербайджана

Жена сбежала от садиста - родственника владельца крупной компании Азербайджана
18 ноября 2014
# 16:07

Близкий  родственник владельца одного из крупнейших строительных компаний Азербайджана, бизнесмен оказался садистом. Об этом Vesti.Az  сообщила супруга бизнесмена -

27-летняя Гюльзаман Мамедова (имя изменено по некоторым соображениям).

На днях  мать троих детей – Гюльзаман Мамедова сбежала от мужа из-за насилия в семье, которому подвергалась в течение последних 11 лет. В настоящее время Мамедова находится в убежище Реинтеграционного центра для детей – потенциальных жертв торговли людьми, которым руководит правозащитник Кямаля Агазаде. Мамедова намерена расторгнуть брак с мужем, поскольку последний  приготовил для нее мучительную смерть. Специально для этого мужчина за 1 200 манатов приобрел винчестер  и повесил на стену, периодически напоминая супруге, что смерть ее приближается и он, в конце концов, застрелит ее.

После помолвки он принудил ее к сексу

«Конфликты начались еще с нашей помолвки. Мне было 17 лет, когда мой муж сватался ко мне.  Как бы это ни звучало, в  нашей деревне у меня  было много претендентов на руку. Поначалу  он понравился мне, хотя я за него замуж не стремилась,  но потом стал противен, и я заявила, что хочу расторгнуть помолвку. Потому что он стал предъявлять ко мне требования.

Требовал, чтобы я переспала с ним, потому что я уже без пяти минут его жена. Требовал, чтобы я не выходила на улицу, одевалась во все длинное, не отвечала на телефонные звонки.

После этих слов я хотела вернуть ему кольцо, даже выбрасывала его в окно на задний двор, где росла густая трава. Но мама с братом находили кольцо и заставляли надеть его обратно. Мама даже склоняла меня к тому, чтобы я больше времени проводила с женихом. Он приходил к  нам домой по ночам,  и мать заставляла меня сидеть с ним и поддерживать разговор. Хотя какие разговоры  могут быть ночью между парнем и девушкой? Он домогался меня, и я сдалась», - рассказывает Гюльзаман Мамедова.

Уже близилась свадьба, когда Гюльзаман узнала, что беременна. О ее беременности знали и свекровь, и мать. Свекровь даже сказала матери Гюльзаман: «Пусть молодые часто уединяются, может быть полюбят друг друга».  Затем мать Гюльзаман стала  торопить семью жениха со свадьбой, потому что боялась позора.    

После этого со стороны жениха в адрес невесты посыпались оскорбления. Он говорил ей, что у них нет чести, что  ее семья хочет поскорее избавиться от нее.

«Побои начались сразу после замужества. Он бил меня, а потом клялся, что любит. Бил нещадно. Вконец разошелся, когда мы переехали жить в Губинский район, где он стал руководить работой каменного карьера. Несмотря на большой заработок, мы снимали дом. Я не смела выходить за ворота даже для того, чтобы выбросить мусор или купить хлеб. Муж привез свою мать и поселил с нами, опасаясь, что я начну изменять ему. Он уходил на работу и запирал двери на ключ. Мы жили как в тюрьме, но даже при всем при этом он умудрялся ревновать меня, несмотря на то, что я совершала намаз. Постоянно обвинял в измене, пытался подловить на чем-то нехорошем. Однажды прижег мое лицо утюгом.  Он  говорил, что из-за ревности может убить меня.

Он бил меня каждый день, придумывая все новые и новые поводы для скандалов. Требовал от меня, чтобы я призналась в том, что я проститутка.  Бил кулаком по лицу, голове, ломал мне нос. Постоянно садился на мою грудь и давил меня. Я пыталась кричать, чтобы позвать соседей на помощь, но мать его держала мне рот и помогала сыну издеваться надо мной. Муж говорил, что убьет меня, а мать заявляла, что кто не сделает это – тот не мужчина. Она провоцировала его на насилие. Я боялась заявить в полицию, потому что он сказал, что убьет меня.  Из-за постоянных побоев на правой груди образовалась опухоль. Она очень болит, я даже не могу притронуться. Кроме того,  возникли проблемы по женской части. Открылось кровотечение», - жалуется Гюльзаман.

Во время одного из скандалов, обезумевший бизнесмен даже порвал священную книгу – Коран, которая принадлежала жене.   

Гюльзаман Мамедова уходила от мужа несколько раз, но всякий раз родители уговаривали ее и возвращали в дом мужа.  Они говорили ей, что она должна терпеть, ведь у них общие дети. После этого муж спрятал все документы Мамедовой, чтобы она больше  не смогла сбежать.  

Бизнесмен пачками тратил деньги на проституток…

Между тем,  муж Гюльзаман изменял ей. Более того, он рассказывал жене, как осыпает деньгами  проституток и делает с ними что пожелает. Он демонстрировал ей видео на своем телефоне с кадрами его любовных утех. Мужчина унижал супругу, заявляя, что она похожа на старуху.  Отец при детях оскорблял мать, говоря сыновьям, что она одновременно встречается с несколькими мужчинами.  Детей он не трогал, но делал все, чтобы они возненавидели свою мать, хотя ему это плохо удавалось. По словам Мамедовой, сыновья от страха прятали в доме ножи и другие острые предметы. Последний раз муж сел на грудь Гюльзаман и замахнулся над ней ножом. Но 4-летняя дочь прикрыла собой мать и взмолилась перед отцом.

Это стало последней каплей в чаше терпения Мамедовой. Выждав удобный момент Мамедова взяла собой младшую дочь, золото и сбежала. Она продала кольцо и  оплатила поездку на такси до Баку.  Добрые люди подсказали  обратиться за помощью к Кямале Агазаде.

Теперь Мамедова решительно настроена на развод. В отчий дом она не вернется, поскольку боится, что родители выдадут ее мужу. Она намерена забрать своих детей и больше не сталкиваться с бизнесменом. «Не нужны мне его деньги, я лучше буду хлеб с сыром есть, но в спокойной обстановке. Мне всего 27 лет, а я уже заработала целый букет болезней», - говорит Мамедова.

Бизнесмен узнал, где находится его жена, и уже приходил в центр,  уговаривал ее вернуться. Он говорит, что жить без нее не может, что она нужна ему, как воздух. Однако Мамедова знает, что как только она вернется, побои возобновятся. Возможно, живой она из этого дома больше не выйдет.

Рамелла Ибрагимхалилова

                  

# 8190
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#