В мире
- Главная
- В мире
Иран опроверг сообщения о готовности текста соглашения с США
Иран пока не утвердил содержание соглашения с США об урегулировании конфликта. Об этом сообщает агентство Fars со ссылкой на источник, близкий к иранской переговорной команде.
Как передает Vesti.az, такой комментарий последовал после публикации New York Post о том, что Тегеран якобы завершил работу над проектом и передал его в Катар для дальнейшей отправки в Вашингтон.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что США и Иран достигли предварительной договоренности о мирном соглашении, а место и время подписания будут объявлены позже.
По его словам, итоговые пункты согласовали все участвующие стороны, включая США, Израиль, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Катар, Турцию, Пакистан, Бахрейн, Кувейт, Иорданию, Египет и другие страны. Трамп также сообщил, что отменил запланированные удары по Ирану, но морская блокада сохранится до финализации сделки.
Vesti.az
Президент США: Иран обязуется не разрабатывать и не покупать ядерное оружие
Трамп: Верховный лидер Ирана одобрил сделку с США
Трамп обсудил с лидерами некоторых государств договоренности с Ираном
Иран передал США финальную версию сделки
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
Украина начала эвакуировать заводы из Краматорска на запад страны