Правоохранительные органы США ликвидировали лидера преступной группировки «Трен де Арагуа»
Сегодня в Азербайджане отмечается «Последний звонок»
WSJ: Генпрокуроры ряда штатов США начали расследование в отношении OpenAI
США сбили несколько иранских беспилотников, направлявшихся в сторону Ормузского пролива
Культура
- Главная
- Культура
В Лондоне прошла премьера фильма, повествующего о Карабахской войне - ФОТОСЕССИЯ
12 марта в Лондоне, в Академии кино и телевизионного искусства состоялась премьера художественного фильма «Кавказ» производства азербайджанских и турецких кинематографистов, - передает Vesti.Az.
Фильм, в котором широкое место уделено теме армяно-азербайджанского военного конфликта, снят при поддержке Каспийским стратегическим институтом, Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Министерства культуры и туризма Турции.
Одним из авторов сценария и основным продюсером фильма является депутат Милли меджлиса Азербайджана Джейхун Османлы.
На премьере выступили генеральный секретарь Каспийского стратегического института Халдун Яваш, послы Турции и Азербайджана в Великобритании Ахмет Унал Чевикоз и Фахреддин Гурбанов, Дж.Османлы, режиссер фильма Эрхан Гулерьюз и актриса из Турции Тугче Казаз.
Депутат Дж.Османлы вручил исполнителям главных ролей карабахские ковры и сказал, что в ближайшее время лента будет демонстрироваться и в других крупных городах Европы. В фильме "Кавказ" рассказывается о событиях с 1992 года до наших дней. В центре внимания - война со всеми ее ужасами и бедами.
Азербайджанский драмтеатр в Тбилиси готовит новые постановки-ФОТО
Ильхам Алиев наградил Рамиза Фаталиева Почетным дипломом Президента
Азербайджан и Туркменистан укрепляют культурное партнерство
Не стало создательницы знаменитого графического романа «Персеполис»
Звезда «Твин Пикса» Оуэн Рис Дэвис скончался в возрасте 44 лет
В Музыкальном театре состоялся показ спектакля «Маленький принц»-ФОТО