В Тбилиси проходит акция памяти двух убитых полицией молодых людей

<b>В Тбилиси проходит акция памяти двух убитых полицией молодых людей</b>
9 февраля 2012
# 19:23
Несколько сотен представителей грузинской общественности, оппозиционных партий и неправительственных организаций проводят 9 февраля в Тбилиси акцию в память двух убитых в 2006 году полицейскими молодых людей - Зураба Вазагашвили и Александра Хубулова.

Участник акции бизнесмен Бидзина Иванишвили заявил журналистам, что власти еще имеют шанс объективно расследовать дело об убийстве этих молодых людей и наказать виновных.

"Если этого не сделают нынешние власти, это сделаем мы и виновные обязательно будут наказаны", - цитирует Интерфакс Иванишвили.

Согласно официальной версии 2 мая 2006 года вооруженные Вазагашвили и Хубулов пытались на автомашине скрыться от полиции, оказали вооруженное сопротивление и были убиты в ходе перестрелки.

Между тем ранее адвокаты утверждали, что Вазагашвили и Хубулов не оказывали никакого сопротивления и были застрелены полицейскими в автомашине.
# 3591
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА