Это интересно
- Главная
- Это интересно
Кардиолог назвала допустимую дозу алкоголя
Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич развеяла миф о пользе алкоголя. По ее словам, слухи о том, что он расширяет сосуды и тем самым служит профилактикой тромбоза, не соответствуют действительности. Видео доступно на YouTube-канале медика., передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Специалист также назвала предельно допустимую суточную дозу спиртного. «Это 50 граммов, максим сто за один прием. Не чаще четырех-пяти раз в неделю. Это называется умеренное дозированное употребление алкоголя», — сказала Кореневич.
Кардиолог пояснила, что в пользу спиртного верили 20-30 лет назад. Однако последние исследования опровергли эти данные. По словам врача, только в минимальных дозах алкоголь не навредит здоровью.
Vesti.az
Приехавший в Стамбул британец умер после пересадки волос и стоматологического лечения
Раскрыта "двойная" иммунная реакция на пересадку почки свиньи в тело человека
Черное море умирает медленно и красиво-ФОТО
Город и мозг: новая наука объясняет, почему нам нужна природа
В ранней Вселенной нашли галактику, где звезды рождаются с немыслимой скоростью
Археологи обнаружили в Казахстане захоронение воина VI века до н. э.