Это интересно
- Главная
- Это интересно
Диетолог назвала защищающий от рака овощ
Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова в интервью радио Sputnik назвала овощ, который может защитить от рака, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
По ее словам, помидоры являются источником полезных для здоровья веществ. Помидоры содержат ликопин, сильный и важный для человека антиоксидант. «Он защищает организм от действия свободных радикалов, которые могут вызывать заболевания сердечно-сосудистой системы, а также онкологические заболевания», — сказала специалист, отметив, что благодаря ликопину активируются защитные клетки иммунитета.
Кроме того, эти овощи содержат витамин С, пищевые волокна, бета-каротин, который важен для хорошего состояния кожи, волос, ногтей, для зрения. Ликопин в помидорах сохраняется и после термической обработки, а в томатной пасте его дальше больше, чем в свежих овощах. Однако в плане содержания витамина С свежие томаты предпочтительнее, поскольку при термической обработке он разрушается.
Однако некоторым категориям россиян от томатов стоит отказаться. Речь идет о стадии обострения заболеваний пищеварительного тракта, воспалительных заболеваний, таких как гастродуоденит и язвенная болезнь. Стоит отдавать предпочтение томатам, которые имеют насыщенный цвет, аромат и выращены в южных регионах.
Vesti.az
Миллионерша из Таиланда стала жертвой любовника
Учёные рассказали, к чему приведёт разрушение тектонической плиты в Тихом океане
Пожилая жительница Лас-Вегаса поразила своим секретом долголетия
Роберт Инглунд, сыгравший Фредди Крюгера, получил звезду на Аллее Славы
Поставщик реквизита подал в суд на Алека Болдуина из-за трагедии на съемках
The Wall Street Journal раскрыл фатальные ошибки грабителей Лувра