Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Иран обсудили торговлю энергоресурсами-ФОТО
Заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев встретился в Тегеране с министром нефти Ирана Мохсеном Пакнежадом.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на тегеранское бюро AПA, стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества.
Основное внимание на встрече было уделено расширению энергетического взаимодействия между Баку и Тегераном. Стороны рассмотрели имеющиеся возможности, а также обсудили выполнение договоренностей, достигнутых в рамках совместных рабочих групп.
Отдельно были рассмотрены пути развития сотрудничества в нефтегазовой сфере и энергетической торговле.
По итогам встречи Пакнежад заявил журналистам, что многолетние связи между Ираном и Азербайджаном, а также сформировавшееся в последние годы конструктивное сотрудничество создают благоприятные возможности для дальнейшего развития отношений, прежде всего в экономической сфере.
«Учитывая широкие возможности, существующие в Азербайджанской Республике, состоялись подробные обсуждения и обмен мнениями по вопросам торговли энергоресурсами и другим направлениям сотрудничества», — отметил министр.
Пакнежад добавил, что стороны договорились продолжить работу над обсуждавшимися вопросами в рамках совместных рабочих групп, чтобы обеспечить достижение конкретных результатов.
Vesti.az
АБР выделил Азербайджану 350 млн долларов на железную дорогу Биляджары — Ялама
Гаджиев: ЕБРР готов помочь Азербайджану в привлечении частных инвестиций
Хекман: Германия видит большой потенциал для своих компаний в Азербайджане
AGEC: Азербайджану нужны частные инвестиции для развития зеленой энергетики
Азербайджан готовит новый раунд переговоров по зеленому энергокоридору в ЕС
Германия готова получать зеленую электроэнергию из Азербайджана