В мире
- Главная
- В мире
В Кыргызстане пресекли деятельность сторонника радикальной организации
В Кыргызстане задержан предполагаемый участник «Хизб ут-Тахрир», которого подозревают в экстремистской деятельности, передает Vesti.az со ссылкой на кыргызские СМИ.
Госкомитет национальной безопасности Кыргызстана задержал члена «Хизб ут-Тахрир». Его подозревают в осуществлении пропаганды экстремистской идеологии, вербовке, распространении материалов и сборе средств.
Суннитская религиозно-политическая организация «Хизб ут-Тахрир» основана в Иерусалиме в 1953 году. Ее целью является восстановление исламского государства — халифата. Организация действует более чем в 50 странах и насчитывает около миллиона участников по всему миру. В 1990–2000-х годах она вела особенно активную деятельность в странах Центральной Азии, России и Украине.
Vesti.az
Посол РФ: Армении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС
Лидер демократов не хочет сотрудничать с новым главой аппарата Белого дома
В Дублине при наезде авто на группу подростков пострадали восемь человек
СМИ: На острове Кешм в Иране произошло четыре взрыва
Иран назвал причину паузы в контактах с США
Трамп счёл маловероятным возвращение к масштабным боям с Ираном