Bloomberg: переговоры США и Ирана зашли в тупик

Bloomberg: переговоры США и Ирана зашли в тупик
27 апреля 2026
# 12:08

Переговоры между США и Ираном зашли в тупик, поставив под сомнение посреднические усилия Пакистана.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg, неспособность вернуть США и Иран к диалогу демонстрирует ограниченные возможности Пакистана в роли посредника.

Отмечается, что усилия Исламабада, координируемые командующим армией Асимом Муниром и премьер-министром Шахбазом Шарифом, пока не привели к результату.

По словам заместителя директора Института Куинси Адама Вайнштейна, ожидать быстрого разрешения кризиса нереалистично — в период администрации Барака Обамы переговоры по ядерной программе Ирана заняли около 20 месяцев.

Эксперт отметил, что Пакистан может предоставить площадку для переговоров, но не способен заставить стороны пойти на компромисс. По его мнению, жесткая линия Дональда Трампа вряд ли окажется эффективной в отношении Ирана.

# 603
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА