Линь Юйтин

Линь Юйтин

11 августа 2024
# 01:36

Боксерша Линь Юйтин из Тайваня, провалившая гендерный тест, завоевала золотую олимпийскую медаль в финале турнира по боксу в Париже.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, скандальная спортсменка, выступавшая в весовой категории до 57 килограммов, победила польскую спортсменку Юлию Шеремету.

Встреча соперниц продлилась три раунда и завершилась, по решению судей, со счетом 5:0 в пользу представительницы Тайваня.

Напомним, что 9 августа еще одна боксерша, алжирка Иман Хелиф, также провалившая тест на определение половой принадлежности, стала победительницей Олимпиады в Париже в весовой категории до 66 килограммов.

Обе спортсменки были дисквалифицированы на чемпионате мира 2023 года, так как не прошли гендерный тест, однако выступали на Олимпийских играх в Токио.