В мире
- Главная
- В мире
Индийцев начали увольнять из российских войск

Россия и Индия совместно работают над увольнением индийских граждан, служащих в российской армии.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российское посольство в Нью-Дели.
«Соответствующие ведомства обеих стран тесно координируют работу по скорейшему выявлению и увольнению граждан Индии, добровольно поступивших на военную службу в России. Все договорные обязательства и причитающиеся компенсационные выплаты будут выполнены в полном объеме», — заявили в дипмиссии.
Посольство также заявило, что с апреля 2024 года прием граждан некоторых иностранных государств, включая Индию, на службу в российскую армию прекращен.
В июле премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе визита в столицу РФ поднял вопрос о досрочном увольнении граждан его страны из российских войск. Речь идет о жителях Индии, которые «были введены в заблуждение» при принятии на службу в Вооруженные силы РФ. Всего глава правительства попросил у Москвы досрочно уволить от 35 до 50 человек.

Vesti.az

Кобахидзе: Грузия не допустит пятой попытки революции со стороны Запада

Слониха убила двух туристок в национальном парке Замбии

Трамп после беседы с Путиным заявил, что недоволен ситуацией вокруг Украины

МВД России аннулировало более 26 тыс. патентов на работу мигрантам

Трамп заявил, что готов принять участие в переговорах между США и Ираном

Трамп: США продолжают передавать военную помощь Украине