В мире
- Главная
- В мире
Харрис: Израиль обязан избегать гибели гражданских

Вице-президент США Камала Харрис
Вице-президент США, кандидат на пост главы государства от Демократической партии Камала Харрис после удара Израиля по школе "Эт-Табиин" в секторе Газа заявила, что власти еврейского государства обязаны избегать жертв среди гражданского населения.
Ою этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС .
"Снова слишком много гражданских было убито. У Израиля есть право на действия против террористов, какими являются [члены] ХАМАС. Но, как я говорила много раз, на нем лежит важная ответственность избегать гибели гражданских", - привел слова Харрис ее пресс-пул.
На вопрос о возможности введения ограничений на поставки оружия Израилю вице-президент США ответила: "Нам нужно освободить заложников. Нужна сделка по заложникам, нам нужно прекращение огня. Я не могу переоценить важность этого. Нужна сделка. Она нужна прямо сейчас".
Утром 10 августа израильская армия сообщила, что ВВС страны нанесли удар по штабу ХАМАС, расположенному в школе "Эт-Табиин" в городе Газа. Согласно ее информации, этот штаб участвовал в планировании и координации атак на военнослужащих. Радикалы заявили, что Израиль выдумывает предлоги для совершения нападений на гражданские объекты, и назвали утверждения армии ложью.

Vesti.az

Трамп подал иск к медиамагнату Мердоку после публикации WSJ о письме Эпштейну

Хуситы ударили по аэропорту Израиля с применением гиперзвуковой ракеты

Израиль и Сирия договорились о прекращении огня при поддержке США

Канцлер Германии: Политика по Украине в ЕС продвигается "с трудом"

Трамп назвал Байдена жестоким и некомпетентным

Дамаск намерен отправить в Эс-Сувейду спецвойска