Азербайджанская пловчиха завоевала бронзу на Олимпиаде в Париже

3 августа 2024
# 16:38

Азербайджанская спортсменка по плаванию вольным стилем Марьям Шейхализадехангях заняла почетное 3 место на парижской Олимпиаде, передает Vesti.az.

Это ее вторая Олимпиада и лучший результат за всю карьеру. Сегодня на Олимпиаде в Париже прошли соревнования по плаванию, и Марьям Шейхализадехангях показала отличный результат на дистанции 50 метров вольным стилем, преодолев ее за 27,76 секунды.

«По сути, гонка прошла для меня неплохо. На дистанции 50 метров, которую я проплыла, соревновались 79 спортсменов. Это говорит о высокой конкуренции», — отметила Марьям Шейхализадехангях.

Для нее это была вторая Олимпиада в жизни и лучший результат, достигнутый на международной арене. В будущем Марьям нацелена выступать еще лучше и продолжать свою карьеру с новыми достижениями.

К сожалению, спортсменка завершила свое участие в играх во Франции, так как не вошла в список 16 лучших спортсменов из 79 участников. С учетом других результатов ее выступлений она заняла 35 место в общем зачете.