Олимпиада-2024: Азербайджан на 15-м месте в медальном зачете

2 августа 2024
# 10:39

Азербайджан поднялся на 15-е место в медальном зачете на летних Олимпийских играх, проходящих в Париже.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, это стало возможным благодаря победе дзюдоиста Зелима Коцоева, выступавшего в весовой категории 100 кг, и ставшего олимпийским чемпионом.

Ранее титул олимпийского чемпиона завоевал другой азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров (73 кг).

Боксер Альфонсо Домингес (92 кг) завоевал как минимум бронзовую медаль, выйдя в полуфинал. Поскольку он продолжал бороться, приз не был указан в таблице.

В первую «тройку» вошли Китай (11 золотых, 7 серебряных, 6 бронзовых), США (9 золотых, 15 серебряных, 13 бронзовых) и Франция (8 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых).