В мире
- Главная
- В мире
Иран опроверг информацию об убийстве Хании при помощи бомбы

Иран опроверг информацию о том, что глава политбюро ХАМАСа Исмаил Хания был убит при помощи бомбы. Соответствующее заявление распространило иранское информационное агентство "Тасним", передает Vesti.az.
"Сообщение в газете The New York Times об убийстве Хании с помощью бомбы является ложью," — сказано в сообщении. В Тегеране отметили, что Хания погиб в результате попадания беспилотного летательного аппарата (БПЛА) или другой воздушной цели.
Ранее стало известно, что израильская разведка Моссад наняла агентов из иранского подразделения безопасности Ансар аль-Махди, чтобы установить взрывное устройство в здании, где останавливался Хания. Однако иранские власти категорически опровергли эту информацию.
Ситуация вокруг убийства Хании продолжает оставаться напряженной, и противоречивые сообщения вызывают дополнительные вопросы о подробностях его гибели. Пока остается неясным, какая версия событий является истинной, но Тегеран настаивает на том, что Хания был убит воздушной атакой, а не взрывом на месте пребывания.

Vesti.az

Сербия намерена сотрудничать с США

Трамп обвинил оппонентов в фабрикации версии о документах по делу Эпштейна

Макрон осудил решение США ввести тарифы на продукцию Европейского союза

МИД Украины: Стамбульский формат утратил актуальность

Трамп рассматривает возможность выделения средств на поддержку Украины оружием

Очередная встреча в формате «Рамштайн» состоится в течение ближайших 10 дней