Начался отбор кандидата на «Евровидения-2024»
Официальный вещатель международного конкурса песни Евровидение в Азербайджане - Общественное телевидение и радиовещание объявляют об отборе исполнителя и песни, которые будут представлять нашу страну на конкурсе песни “Евровидение-2025” в Швейцарии.
Как сообщает АПА, исполнители, желающие принять участие в отборе, могут подать заявки с композициями до 15 сентября на электронный адрес [email protected]
Песни, которые будут отправлены, должны быть полностью готовы (тексты песен, исполнение, хронометраж) и соответствовать правилам конкурса песни Евровидение.
Согласно правилам Европейского вещательного союза (EBU), хронометраж песни не должен превышать 3 минут. Песня не должна быть выпущена в коммерческих целях до 1 сентября 2024 года, транслироваться на общественных ресурсах и в средствах массовой информации (по телевидению, радио или через интернет). Каждый, кто будет участвовать в отборе, также обязательно должен предоставить краткую информацию о себе.
Заявки, не соответствующие указанным требованиям, не будут считаться действительными.
Канал оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в отобранную песню.