В Баку задержаны лица, обещавшие работу и визы в Европу
В Азербайджане задержаны лица, обманывавшие людей под предлогом трудоустройства в европейских странах и получения виз.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел страны, в результате мероприятий, проведенных сотрудниками Насиминского районного управления полиции города Баку на основании многочисленных поступивших жалоб, по обвинению в мошенничестве были задержаны Аршад Гулуев и Севиндж Асланова.
В ходе расследования было установлено, что эти лица некоторое время назад учредили компанию ООО «Go Abroad» и начали рекламировать высокооплачиваемую работу в зарубежных странах различными способами, в том числе в социальных сетях. А.Гулуев и С.Асланова совершили мошенничество по отношению к обратившимся к ним примерно 100 лицам, пообещав им трудоустройство в Германии, Нидерландах, Англии и других странах и предоставление виз в эти страны. От каждого из потерпевших были получены различные суммы денег в пределах 1000-2000 манатов.
По данным фактам в Следственном управлении Насиминского РУП возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, А.Гулуев и С.Асланова привлечены к следствию в качестве обвиняемых.
Видео задержания и дальнейших действий сотрудников полиции было опубликовано, демонстрируя оперативные меры, предпринятые для задержания подозреваемых и защиты граждан от мошенничества. МВД Азербайджана призывает граждан быть осторожными и не доверять сомнительным предложениям о трудоустройстве за границей, а также обращаться в полицию при возникновении подобных ситуаций.