В Азербайджане ожидается похолодание: обращение МЧС
В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий Министерство по чрезвычайным ситуациям выступило с обращением к населению.
Как передает Vesti.az, согласно сообщениею АПА со ссылкой на пресс-службу ведомства, по данным Национальной гидрометеорологической службы, до утра 20 февраля в отдельных районах прогнозируются сильные ветры, местами ожидаются осадки, а температура воздуха постепенно снизится на 4–6 градусов по сравнению с предыдущими днями.
В министерстве напомнили о необходимости строгого соблюдения правил безопасности в ветреную погоду. Гражданам рекомендуется держаться подальше от легких и временных конструкций, рекламных щитов, линий электропередачи и высоких деревьев. Также подчеркивается, что при сильном ветре возрастает риск распространения пожаров, в связи с чем требования пожарной безопасности должны соблюдаться особенно тщательно.
Кроме того, владельцам малых судов указано на запрет выхода в море при неблагоприятных метеоусловиях.
В ведомстве также обратили внимание на рост использования отопительных приборов на фоне похолодания. Гражданам рекомендовано не применять неисправные или самодельные устройства, не перегружать электросеть и не оставлять включенные приборы без присмотра. Особую осторожность следует проявлять в связи с риском отравления угарным газом.
Министерство по чрезвычайным ситуациям призвало население не игнорировать меры предосторожности и напомнило, что в случае возникновения опасных ситуаций необходимо звонить по номеру 112.