В Азербайджане пресечены крупные каналы незаконного оборота наркотиков, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Иак, согласно информации пресс-службы Министерства внутренних дел, в результате операции, проведённой сотрудниками Гахского районного управления полиции, был задержан 40-летний Эльнар Аллахвердиев, ранее судимый за аналогичные преступления. У него изъято 19 килограммов марихуаны, а также психотропное вещество метамфетамин.
По данным следствия, задержанный заявил, что получил наркотики через гражданина Ирана, личность которого в настоящее время устанавливается. По факту возбуждено уголовное дело, решением суда в отношении Аллахвердиева избрана мера пресечения в виде ареста.
В то же время сотрудники Губинского районного управления полиции провели отдельные оперативные мероприятия, в ходе которых был задержан 31-летний Сеймур Хаджиев, ранее судимый за преступления, связанные с наркотиками. При досмотре у него обнаружены наркотические средства и психотропные препараты.
В общей сложности из незаконного оборота изъято 4 килограмма 242 грамма марихуаны, а также таблетки метадона. В отношении Хаджиева также возбуждено уголовное дело, он арестован по решению суда.