Араик Арутюнян поручил проверить фонды Варданяна – Вопрос «Где деньги?» завис в карабахском воздухе 

Араик Арутюнян поручил проверить фонды Варданяна – Вопрос «Где деньги?» завис в карабахском воздухе 
13 февраля 2023
# 13:40

Итак, глава сепаратистов Карабаха Араик Арутюнян выступил с большим политическим заявлением по поводу ситуации вокруг Лачинской дороги.

За последние месяцы мы успели привыкнуть к тому, что роль политического глашатая бандформирования выполняет кремлевский ставленник Рубен Варданян.

Помнится, как он пел, заливал (не как карабахский соловей) на митингах, в интервью, во время бесед с простыми карабахскими крестьянами: «Я здесь, я борюсь. Я не уеду и не подчинюсь требованию Азербайджана», «нас ждет тяжелый путь, по которому мы пройдем вместе: пот и кровь», «борьба продолжается почти 35 лет, и она не закончилась» и прочая дребедень целый день.

Еще на прошлой неделе до Абшерона долетала информация, что Варданяна не видно в деревне Хана, и что он выехал за инструктажем в Кремль. Также нам известно, что Араика благословили и вернули в Ханкенди, а Рубику отказали в Карабахе и сослали в Москву.

Но Vesti.az не торопится делать выводы, ждет полной «картины маслом» о новых приключениях прохвоста-миллиардера.

Тем более, что повод уже есть.

 

Как передает Past.am на прошлой неделе «президент» «арцаха» (закавычено здесь и далее нами- ред.) Араик Арутюнян созвал рабочее совещание с так называемым руководством правоохранительной системы. Он поставил перед собравшимися ряд проблем и особо подчеркнул важность Инвестиционного фонда «арцаха» и Фонда поддержки села и сельского хозяйства. Он заявил о необходимости установить лиц, которые растратили средства, предоставленные после ноября, использовали их нецеленаправленно или злонамеренно уклонялись от их выплаты, принять «все меры» для возмещения причиненного фондам и государству ущерба.


Как сообщает армянское издание, примечательно, что вопрос о проверках в этих фондах возник после того, как Рубен Варданян стал председателем попечительского совета их обоих. «Дело в том, что к 1 января 2023 года председателем попечительского совета был сам Араик Арутюнян, и только 9 января указом «президента» эти полномочия были переданы Варданяну, а ровно через месяц после этого Арутюнян дал такое поручение», - говорится в статье.

То есть, Араик дал указание проверить финансовые резервы после того, как Варданян в «поту и крови», благодаря охотничьим тропам, миновал блокпосты российских миротворцев, азербайджанских экоактивистов, добрался до Еревана и на голубом вертолете улетел в Москву.

«Паст» сообщает, что после войны из этих Фондов было предоставлено кредитов на общую сумму в 10 млрд драмов, а это на минуточку почти 25.5 млн долларов США!

Vesti.az уже писал о том, как за счет проекта «блокада арцаха» Варданян и его приспешники на протяжении трех месяцев (два из них -  действуя по теме «блокады» Лачинской дороги) морочат голову  всему международному сообществу, лидерам стран! И как Варданяну выпала возможность делать деньги буквально из карабахского воздуха, крича о гуманитарной катастрофе! И как сердобольные люди, международные организации посылают гуманитарку, перечисляют на счета нехилые средства!

Ай да Рубик, ай да сын собаки!

Неужели Араик начал проверку, потому что его (и наши) опасения подтвердились – Варданян кинул на бабки?!

Иначе зачем уходить из Карабаха, тихо, по-английски, даже не попрощавшись? Видимо, чтобы избежать неудобных вопросов:  где деньги, Рубик?

# 17829
avatar

Севиндж Сараблинская

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#