Кровь и пот: Рубен Варданян получит то, чего хочет

Рубен Варданян

Рубен Варданян

26 декабря 2022
# 16:45

Еще Гегель говорил, что история повторяется дважды: один раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. 

Все, что сейчас происходит в Ханкенди – фарс вселенского масштаба, причем, в любимом армянами мелодраматическом жанре. 

Напомним, что после II Карабахской войны сепаратистский режим ради лакомого кусочка - богатых месторождений золота и руды, решил переформатировать проект «арцах» (кавычки здесь и далее наши – ред.) под чутким руководством кремлевского ставленника, авантюриста, большого специалиста по отмыванию денег Рубена Варданяна.

И вот, вооружившись громкими пафосными заявлениями и тезисами, направленными на демонизацию Азербайджана, последние несколько месяцев этот засланец всячески пытается воспрепятствовать нормализации армяно-азербайджанских отношений, интеграции армянского населения Карабаха в азербайджанское общество, и убедить мировое сообщество в нарушении Азербайджаном неких прав «арцахцев».

В последнее время самозванец особенно активизировался, в виду того, что возмущенные произволом сепаратистов азербайджанские экоактивисты, представители НПО и гражданского общества уже 15-й день проводят акцию на Лачинской дороге, из-за чего Рубен Варданян не может вывезти из Карабаха награбленное на азербайджанских месторождениях. Ведь именно природные богатства Азербайджана должны были стать основой финансирования претенциозного проекта «Рубен Варданян», а теперь этот канал перекрыт.

Находящийся в смятении Варданян, не жалея живота и денег, дает одно за другим интервью «независимым» российским СМИ («Дождь», РБК и «КоммерсантЪ»), однако, все безрезультатно. В итоге преступник решил пойти на еще один отчаянный шаг, собрав в воскресенье очередной митинг в Ханкенди.

Вытолкав на холод путем угроз и подкупа толпу карабахских этнических армян, Рубик выступил перед ними с пламенной речью, в которой перешел все границы.

«У нас три пути: интегрироваться в Азербайджан, уехать или бороться. Я принял свое решение 2 сентября, я здесь, борюсь, не уеду и не подчинюсь требованиям Азербайджана. Все, что у меня есть: знания, опыт — я готов отдать ради нашей независимости. Будет сложно. И кровь, и пот. Но мы должны быть уверены в себе, в том, что мы делаем и для чего», - воодушевленно вещал с трибуны засланец.

В своей «эмоциональной» речи преступник Варданян предложил несчастным людям исключительно свои знания и опыт, но никак не материальную помощь. Так что рассчитывать на то, что Рубик раскошелится ради карабахских маргиналов, вытащит их из сепаратистского болота и изменит статус-кво сложившейся ситуации, не стоит.

Да и какой опыт и знания, в чем?

Как незаконно эксплуатировать природные ресурсы, пилить бабло спонсоров из-за рубежа, бюджет из Армении? Или как манипулировать людьми для корыстных сугубо личных целей?

Примечателен и другой момент: во время своего пафосного спича в лучших традициях Болливуда плохо говорящий на армянском языке засланный казачок Кремля замахнулся на Уинстона Черчилля.

Именно у премьер-министра Великобритании Рубик украл цитату про «кровь, пот и слезы». Это фраза из первой речи 7-го герцога Мальборо в качестве премьер-министра после вступления Великобритании во Вторую мировую войну:

«Я не могу предложить вам ничего, кроме крови, тяжелого труда, слез и пота».

У плебея Варданяна она прозвучала в укороченном варианте – «кровь и пот».

Что же получается, Варданян объявил войну Азербайджану?

Обратим внимание и на другой момент. Vesti.az держит руку на пульсе событий, в которых участвует российский миллиардер, и от нашего внимания не ускользнуло, что в своих онлайн-выступлениях, а также в интервью тем самым «независимым» СМИ Варданян предпочитает выступать в кабинете, на фоне стены, где висят портреты двух армянских террористов – Леонида Азгалдяна и Монте Мелконяна.

Этих двух бандитов объединяют много общих фактов. Во-первых, они, не являясь карабахцами, пришли на эту землю убивать азербайджанцев и строить второе армянское государство в рамках проекта «Миацум» («Воссоединение» Армении от моря до моря).

Конкретно, Азгалдян – уроженец Тбилиси, один из лидеров карабахского движения и основателей «Армии освобождения».

Мелконян родился в городе Висейлия (штат Калифорния, США), член армянской террористической организации АСАЛА, руководитель революционного движения ASALA-RM, участник гражданской войны в Ливане (на стороне армян), агент французских спецслужб и, наконец, один из организаторов и руководителей армянских сил в Карабахе.

Оба во время I Карабахской войны были пристрелены как бешенные собаки азербайджанскими солдатами. Азгалдян «склеил ласты» 21 июня 1992 года в селе Терекен Тертерского района Азербайджана, а Мелконян – 12 июня 1993 года в селе Марзили Агдамского района Азербайджана.

Какая-то армянская традиция сложилась, либо непосильная миссия. Сначала спонсируют разжигание сепаратизма, потом участвуют в преступлениях в Карабахе, а затем, заканчивают существование при помощи огнестрела - по закону военного времени. Так было в I Карабахскую войну, когда персонажи из числа армянской диаспоры стали главами сепаратистского движения и бандформирований в Карабахе, и теперь эту бесславную традицию, видимо, решил продолжить и Варданян, который фактически своим выступлением купил билет в один конец!

Он и так совершил тяжкое преступление, заняв кресло «госминистра». А озвученные им в Карабахе угрозы в адрес Баку, по сути, превращают его в легитимную цель для Азербайджана. И его дальнейшее физическое устранение, по примеру террористов Мелконяна и Азгалдяна, на фоне чьих портретов он красуется перед мировой общественностью, лишь вопрос времени.

И не стоит надеяться Варданяну, что умные слова великого человека помогут ему внушить окружению такой же положительный ассоциативный ряд, как в случае с Черчиллем.

Его открытое заявление об отказе подчиняться Азербайджану и препятствовании интеграции Карабаха приведет лишь к тому, что Варданян за свою сепаратистскую деятельность станет последним горе-героем в истории Армении, который осмелился посягнуть на территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.

Варданян хочет крови и пота? Будут ему и кровь, и пот, и слезы.

 

# 10491
avatar

Севиндж Сараблинская

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#