Комиссия: Антиазербайджанская кампания управляется из единого центра
Комиссия Милли Меджлиса по противодействию внешним вмешательствам и гибридным угрозам в рамках своих полномочий изучила ряд факторов, лежащих в основе дезинформационной кампании против Азербайджана, которая в последнее время ведется на цифровых платформах и в различных медиа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, по итогам анализа и оценки недружественных действий в отношении Азербайджанского государства установлено, что данная деятельность управляется из единого центра. Кроме того, продолжающиеся более года гибридные атаки являются частью многоуровневой стратегии давления. Отмечается, что антиазербайджанская стратегия строится на информационных манипуляциях, направленных на введение общественности в заблуждение, создание поляризации в обществе, подрыв доверия к государству и его институтам.
В комиссии подчеркнули, что восстановление территориальной целостности Азербайджана под руководством Победоносного Верховного Главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева, укрепление суверенной воли страны, вклад в глобальную энергетическую безопасность, создание транспортных коридоров, принятие независимых решений по вопросам регионального развития и дальнейшее укрепление международных партнерств стали причиной целенаправленной кампании с необоснованными обвинениями и дезинформацией.
Азербайджанская Республика, как отмечается в заявлении, не изменит своей решимости защищать свои права от любых гибридных угроз и нарушений информационного пространства.
Комиссия призвала граждан в условиях продолжающейся дезинформационной кампании опираться исключительно на информацию, распространяемую государственными органами и официальными лицами Азербайджана.