В мире
- Главная
- В мире
В Крыму львы тяжело ранили директора сафари-парка «Тайган»
В аннексированном Крыму директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков получил тяжёлые травмы после нападения львов во время их кормления. Об этом первыми сообщили местные СМИ, позднее информацию подтвердили в Следственном комитете России, передает Vesti.az.
«Пострадавший сумел самостоятельно выйти из закрытой клетки, но затем потерял сознание. Сейчас он находится в реанимации», — уточнили в ведомстве.
СК проводит проверку по статьям о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ) и нарушении правил охраны труда (ст. 143 УК РФ).
Как сообщил «Крым 24» главный внештатный торакальный хирург Крыма Андрей Дорошенко, у Зубкова разорвана трахея, повреждены мышцы шеи и оторвана большая грудная мышца слева. Ему уже провели операцию и остановили кровотечение.
Напомним, что это не первый инцидент с хищниками в «Тайгане». Осенью 2024 года львы растерзали управляющую Леокадию Перевалову, которая чистила вольеры. Тогда Зубков заявил, что трагедия произошла из-за того, что сотрудница забыла закрыть засов.
Известно, что Олег Зубков открыто поддерживает российское вторжение в Украину и ранее забирал животных с оккупированных территорий. В ноябре 2022 года он вывез из херсонского зоопарка енотов, осла и ламу, а в январе 2023 года — львов и медведей из зоопарка в Мариуполе.
Vesti.az
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям
Пожар в ночном клубе Индии: 25 человек погибли
В ЕС назвали два сценария выхода США из конфликта в Украине