В мире
- Главная
- В мире
В Британии будут отслеживать гуляющих в одиночестве женщин
В Великобритании разработали приложение Walk Me Home, которое представляет собой GPS-трекер для женщин, которые гуляют в одиночестве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на MIGnews.com, об этом сообщает ВВС.
Трекер позволит отслеживать местоположение женщины. Чтобы его запустить, нужно позвонить или написать сообщение по короткому номеру 888, а также ввести начальный и конечный пункты прогулки. После этого система начнет слежку.
Приложение позвонит пользователю в момент, когда по расчетам системы, он должен прийти в конечный пункт, например, в магазин. Если пользователь не ответит на звонок, приложение само вызовет экстренные службы.
Это приложение было разработано на фоне заявлений премьер-министра Великобритании о том, что полиция уделяет недостаточно внимания преступлениям против женщин.
Vesti.az
Неизвестных науке рыб обнаружили в горных реках Китая
Porsche, BMW и Mercedes отправляют культовые модели в утиль
Пентагон: Членство Украины в НАТО не является реалистичным итогом переговоров
Украина между интересами США и Европы: что изменится при Трампе?
Турция скупает казначейские бумаги США
Путин впервые поговорил по телефону с Ахмедом аль-Шараа