В мире
- Главная
- В мире
В КНДР заявили о внедрении искусственного интеллекта в ракеты
Северная Корея впервые официально заявила об испытании высокоточных крылатых ракет с элементами искусственного интеллекта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Reuters, дальность новых ракет составляет до 100 километров, а их развертывание планируется вблизи границы с Южной Кореей.
Отмечается, что в радиусе 100 километров от границы находится Сеул.
По данным агентства, речь идет о системе конечного наведения крылатой ракеты с использованием технологий искусственного интеллекта. Reuters подчеркивает, что это первый случай, когда Пхеньян публично сообщил о внедрении ИИ в ракетные системы.
Кроме того, КНДР также провела испытания тактических баллистических и артиллерийских ракет.
На фоне продолжающегося роста напряженности на Корейском полуострове новые испытания могут усилить обеспокоенность США, Южной Кореи и их союзников относительно развития северокорейских вооружений.
Vesti.az
Ушел из жизни совладелец издательской империи Condé Nast
Украина нанесла ночной удар по югу России и Крыму-ФОТО-ВИДЕО
В Иране сообщили о переговорах с Оманом по судоходству в Ормузе
Глава Минобороны Израиля заявил о реализации плана переселения из Газы
Гутерриш: почти 800 млн человек живут в крайней нищете
Один человек погиб при крушении Ан-2 в Казахстане