В мире
- Главная
- В мире
В КНДР заявили о внедрении искусственного интеллекта в ракеты
Северная Корея впервые официально заявила об испытании высокоточных крылатых ракет с элементами искусственного интеллекта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Reuters, дальность новых ракет составляет до 100 километров, а их развертывание планируется вблизи границы с Южной Кореей.
Отмечается, что в радиусе 100 километров от границы находится Сеул.
По данным агентства, речь идет о системе конечного наведения крылатой ракеты с использованием технологий искусственного интеллекта. Reuters подчеркивает, что это первый случай, когда Пхеньян публично сообщил о внедрении ИИ в ракетные системы.
Кроме того, КНДР также провела испытания тактических баллистических и артиллерийских ракет.
На фоне продолжающегося роста напряженности на Корейском полуострове новые испытания могут усилить обеспокоенность США, Южной Кореи и их союзников относительно развития северокорейских вооружений.
Vesti.az
Макрон сообщил о задержании ВМС Франции танкера у берегов Реюньона
Бёрнем не планирует проводить референдум о возвращении Великобритании в ЕС
Низкий рейтинг, Конгресс под угрозой: трудная осень Трампа - АНАЛИТИКА
Китаянка превратила парковочные места в бизнес на миллионы долларов
ВМО предупредила о мощном Эль-Ниньо, который продлится до конца 2027 года
Кассетный обстрел Донецкой области: погибли три человека, включая ребенка