В мире
- Главная
- В мире
Израиль объявил о ликвидации нового командира военного крыла ХАМАС
Армия обороны Израиля и ШАБАК объявили о ликвидации нового командира военного крыла ХАМАС в секторе Газа.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на израильские СМИ, речь идет о Мухаммаде Уде, который возглавил боевое крыло движения после гибели предыдущего командира Изз ад-Дин аль-Хаддада.
По данным израильской стороны, Уде также руководил разведывательным штабом ХАМАС. Удар по северной части сектора Газа был нанесен спустя десять дней после ликвидации его предшественника.
В ЦАХАЛ заявили, что Мухаммад Уде входил в число последних высокопоставленных командиров движения, которые, по версии Израиля, несли прямую ответственность за подготовку нападения на Израиль 7 октября 2023 года.
Израильские военные назвали операцию важным этапом кампании по подрыву военного и разведывательного потенциала ХАМАС.
Официального подтверждения гибели Уде со стороны самого палестинского движения пока не поступало.
Vesti.az
СМИ: Учения в пустыне Калифорнии указали на проблемы ВС США с БПЛА
В Стамбуле загорелся один из крупнейших кардиологических центров Турции
СМИ: Встречи Украины и США завершились досрочно из-за сделки по дизтопливу
Трамп: Украине пришло время сменить лидера
СМИ: Пережившую смертную казнь Пайк перевели обратно в тюрьму
Трамп: США требовали от Украины не наносить удары по российским НПЗ