Иранцев пытались провезти в Канаду по израильским паспортам

Иранцев пытались провезти в Канаду по израильским паспортам
2 июня 2012
# 14:31
Обладатель двойного, французского и китайского гражданства, был признан виновным в попытке незаконным путем ввезти в Канаду двух иранцев, брата и сестру, используя для этого израильские загранпаспорта (дарконы).

Как сообщила в субботу, 2 июня, радиостанция "Коль Исраэль", около полугода назад обвиняемый был задержан в Ванкувере, куда он прилетел рейсом Air China. При нем были обнаружены два израильских паспорта - один на имя Ноа Шварц, второй на имя Томер Мор.

Как передает MIGnews.com на суде обвиняемый заявил, что понятия не имел о том, что в его сумке лежат израильские документы, и не знает, откуда они взялись. Он сообщил, что является бизнесменом, и все свое время проводит в поездках между Францией и Китаем. Вместе с тем он признал, что знаком с двумя иранцами, братом и сестрой.

Суд пока не вынес приговор, однако стоит отметить, что за незаконный ввоз граждан в этой стране предусмотрено наказание в виде 10 лет лишения свободы и штрафа в размере полмиллиона долларов.
# 3765
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА