Имам Московской соборной мечети: «Журналиста Асланяна наказал Бог»

<b>Имам Московской соборной мечети: «Журналиста Асланяна наказал Бог»</b>
29 мая 2012
# 17:01
Нападение на радиоведущего Сергея Асланяна стало проявлением божьей воли, заявил имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов в эфире радиостанции «Коммерсантъ FM».

«Я думаю, что просто-напросто всевышний Господь руками каких-то отдельных людей наказал этого человека», – сказал Аляутдинов.

Вместе с тем имам отверг связь нападения на журналиста с его высказываниями о пророке Мухаммеде. Также Аляутдинов не считает, что нападение осуществили мусульмане.

Сергей Асланян, ведущий радио «Маяк» был ранен ножом поздно вечером 28 мая. По данным столичной полиции, Асланяну по домофону позвонил неизвестный и попросил ведущего спуститься к подъезду. Когда журналист вышел из подъездной двери, его ударили тяжелым предметом по голове и ранили ножом в грудь, шею и руку.

По факту нападения возбуждено уголовное дело.
# 4495
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА