Технология
- Главная
- Технология
Tesla признала: её беспилотными такси управляют люди
Tesla подтвердила, что её роботами и беспилотными такси в сложных ситуациях будут управлять удалённые операторы.
Как передает Vesti.az, на сайте компании появилось объявление о вакансиях для инженеров с опытом разработки программного обеспечения на C++. Как выяснилось, Tesla формирует команду для создания инфраструктуры удалённого управления своими электромобилями и роботами.
Вакансии открыты в калифорнийском представительстве Tesla в Пало-Альто, специализирующемся на разработке новых технологий. Компания отмечает, что, несмотря на активное развитие систем искусственного интеллекта, для работы в сложных условиях необходима возможность вмешательства человека. На недавней презентации Tesla пришлось признать, что демонстрационные беспилотные такси Cybercab в большинстве случаев управлялись удалёнными операторами.
Tesla планирует интегрировать технологии виртуальной реальности для дистанционного управления. Операторы смогут подключаться к автономным машинам и роботам, используя гарнитуры VR, а программный интерфейс будет базироваться на игровом движке Unreal. Компания также разрабатывает систему мониторинга, которая будет сигнализировать о нештатных ситуациях, требующих вмешательства.
Кандидатам предлагается годовая зарплата от $120 000 до $318 000, а также премии и бонусы.
Vesti.az
АзИнТелеком запустила Суперкомпьютерный центр на базе GPU-технологий
Конференция «Медиаграмотность» прошла при инновационном партнерстве Bakcell
Nissan обновил минивэн Serena в середине жизненного цикла-ФОТО
Выяснилось, что чат-боты обладают устойчивыми чертами личности
В США зафиксировали случаи гибели людей в Tesla из-за проблем с дверями
"Израильская авиационная промышленность" открыла центр инноваций в Баку