Социум
- Главная
- Социум
С 8 мая пассажиров начнет принимать новая железнодорожная станция «Дарнагюль»
На Абшеронской кольцевой железной дороге введена в эксплуатацию новая остановка «Дарнагюль».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, с 8 мая остановка будет открыта для пассажиров.
Проект реализован в рамках «Государственной программы по совершенствованию транспортной инфраструктуры в городе Баку и на прилегающих территориях на 2025–2030 годы», утвержденной распоряжением президента Азербайджана Ильхам Алиев.
Остановка «Дарнагюль», построенная на линии Баку–Хырдалан–Сумгайыт, соответствует современным инфраструктурным стандартам и принципам инклюзивности. На территории станции созданы два турникета, два зала ожидания, четыре платформы и пешеходный мост, а также проведены работы по благоустройству и озеленению.
Стоимость проезда по направлениям Баку–Дарнагюль, Дарнагюль–Баладжары и Дарнагюль–Хырдалан составит 0,60 маната, а по маршруту Дарнагюль–Сумгайыт — 1 манат.
Сообщается, что поезд от Бакинского железнодорожного вокзала до станции «Дарнагюль» будет добираться примерно за 10 минут. В направлении Баладжары время в пути составит 8 минут, а до Хырдалана — около 15 минут.
Vesti.az
В Азербайджане более 2,8 тыс. льготников обеспечены санаторными путевками
Госкомитет назвал основания для отказа в выплате пособия вынужденным переселенцам
В Бакинском метро стартует новый этап масштабной модернизации
В Азербайджане ужесточили ответственность за нарушение правил работы соцсетей
В Ходжавендский район отправилась очередная группа переселенцев
МВД назвало несоблюдение дистанции одной из главных причин ДТП