Политика
- Главная
- Политика
В Агдаме, Ханкенди и Ходжалинском районе почтили память шехидов 20 Января-ФОТО

В освобождённых от оккупации городах Азербайджана прошли мероприятия, посвящённые 35-й годовщине трагедии 20 Января. В Агдаме состоялось шествие к городской аллее шехидов — Шехидляр хиябаны.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие сотрудники Специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах, представители Службы восстановления, строительства и управления в этих районах, сотрудники правоохранительных органов, а также представители компаний и учреждений, действующих в регионе.
Память шехидов 20 Января почтили также в городе Ханкенди и Ходжалинском районе. В 12:00 движение транспорта и пешеходов на этих территориях было приостановлено на 1 минуту в знак уважения к памяти героев, павших за свободу и территориальную целостность страны. Звучали сигналы, участники шествия возложили гвоздики перед мемориальными досками с именами шехидов и вознесли молитвы за упокой их душ.
В рамках мероприятий были также посещены могилы шехидов, куда возложили цветы.
Отметим, что в 12:00 по всей стране память шехидов 20 Января была почтена минутой молчания.

Vesti.az

Армения осудила Джалала Арутюняна на 5,5 лет

Кремль считает закрытие Русского дома в Баку недоразумением

Алиев подписал указ о создании «Клиники Карабахского университета»

Азербайджан отправил в Украину очередную партию гуманитарной помощи

Эльхан Шаиноглу: Россия начала гибридную войну против Азербайджана – КОММЕНТАРИЙ

Финляндия ограничивает сделки с недвижимостью для граждан воюющих стран