Ильхам Алиев обратился к евреям Азербайджана
Президент Ильхам Алиев адресовал обращение еврейской общине Азербайджана по случаю национального праздника еврейского народа – Рош ха-Шана.
Как сообщает Vesti.az, об этом пишет пресс-служба главы государства.
В своем обращении он отметил, что Азербайджан является примером толерантности и взаимного уважения, где представители всех этнических и религиозных групп обладают равными правами и возможностями для сохранения своей самобытности.
Алиев особо выделил активное участие еврейской общины в общественно-политической жизни страны и ее вклад в продвижение положительного имиджа Азербайджана на международной арене. Он подчеркнул, что еврейская община играет важную роль в построении открытого и многокультурного общества, а их достижения и участие в жизни республики способствуют динамичному развитию Азербайджана.
Президент выразил признательность за усилия членов общины в деле распространения правдивой информации об Азербайджане за рубежом и отметил их вклад в укрепление межкультурного диалога.