Политика
- Главная
- Политика
Госсекретарь США обсудил с президентом Ливана соглашения с Израилем
Госсекретарь США Марко Рубио и ливанский президент Джозеф Аун обсудили реализацию трехстороннего рамочного соглашения по урегулированию между Ливаном и Израилем.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщается в письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Томми Пиготта.
Руководитель американского внешнеполитического ведомства дал высокую оценку "решительным усилиям" властей республики "по восстановлению суверенитета Ливана, разоружению [шиитской организации] "Хезболлах", ликвидации ее террористической инфраструктуры, а также продвижению к миру". "Госсекретарь подтвердил, что США привержены поддержке успешной реализации трехстороннего рамочного соглашения, а также усилий правительства Ливана по обеспечению мира, экономического восстановления и лучшего будущего для ливанского народа", - уточняется в документе.
Vesti.az
Азербайджан репатриировал из Сирии 16 своих граждан
Дирк Лёльке станет новым послом Германии в Азербайджане
Генпрокуратуры Азербайджана и Узбекистана расширяют сотрудничество-ФОТО
Алиев направил поздравление Королю Испании после триумфа на чемпионате мира
Азербайджан представил в ООН опыт восстановления Карабаха и Восточного Зангезура-ФОТО
Рустам Хуажев: Азербайджан сегодня — это серьезное, сильное государство -ВИДЕО