Политика
- Главная
- Политика
Представитель Марокко: СМИ не должны становиться инструментом разжигания конфликтов
Шушинский глобальный медиафорум является успешной инициативой, объединяющей официальных лиц и представителей гражданского общества из разных стран. Об этом заявила глава Высшего управления по аудиовизуальной коммуникации Марокко Латифа Ахарбах, сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA.
По ее словам, представители 53 стран собрались в Шуше для обсуждения роли СМИ и журналистики в формировании культуры мира и предотвращении конфликтов.
«Исходя из увиденного, а также из речи Президента Ильхама Алиева, я прихожу к выводу, что диалог чрезвычайно важен», — отметила Ахарбах.
Она подчеркнула, что СМИ являются одним из главных инструментов формирования мировоззрения людей. Однако цифровая трансформация все чаще превращает информационное пространство в «эхо-камеру».
«СМИ не должны становиться инструментом разжигания конфликтов. Одна из самых больших угроз для всех стран заключается в том, что СМИ служат поляризации и распространению ненавистнических высказываний», — заявила представитель Марокко.
Vesti.az
ASAN Xidmət для талибов и азербайджанцы Афганистана — ЭКСКЛЮЗИВ РУСЛАНА СУЛЕЙМАНОВА ИЗ КАБУЛА
Посольство Пакистана в Баку получило нового консула по вопросам прессы и культуры
Алиев направил поздравление Президенту Молдовы
Среди пострадавших при наводнении в Непале азербайджанцев нет: ЗАЯВЛЕНИЕ МИД
Новый истребитель Rafale может быть готов до 2035 года
Bloomberg: Путин готовится усилить удары по Украине из-за безрезультатности переговоров