Корпоративные банкротства в США достигли рекордного уровня

Корпоративные банкротства в США достигли рекордного уровня
20 июля 2026
# 17:32

В США в первом полугодии 2026 года обанкротились 372 крупные компании, что стало самым высоким показателем для этого периода за последние 16 лет.

Как передает Vesti.az, это уже четвертый год подряд, когда число корпоративных банкротств за первые шесть месяцев года превышает показатель аналогичного периода предыдущего года.

При этом количество банкротств уже оказалось выше, чем за весь 2022 год, когда финансовую несостоятельность объявили 317 компаний.

В мае и июне было зарегистрировано по 72 заявления о банкротстве — это третий по величине месячный показатель с июля 2020 года.

По числу банкротств лидирует промышленный сектор, где с начала года несостоятельность объявили 50 компаний. Далее следуют сектор потребительских товаров и услуг — 35 банкротств, а также сфера здравоохранения — 26.

# 1101
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА