Политика
- Главная
- Политика
Премьер ТРСК: Азербайджан, Турция и Северный Кипр демонстрируют единство тюркского мира
Отношения между Азербайджаном и Турецкой Республикой Северного Кипра носят особый характер и выходят за рамки обычного межгосударственного сотрудничества.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил премьер-министр ТРСК Унал Устел на пресс-конференции, организованной в Баку по случаю Дня культуры Северного Кипра.
По его словам, отношения между двумя сторонами основаны на общей истории, культуре и братских связях.
«Сегодня мы собрались здесь ради нашего общего будущего и совместных целей. Отношения между Азербайджаном и Турецкой Республикой Северного Кипра — это не просто межгосударственные связи. Это связь сердец и общая судьба», — подчеркнул Устель.
Он отметил, что солидарность между Азербайджаном, Турцией и ТРСК является важным примером единства тюркского мира.
«Мы выражаем эти отношения одной фразой: "Одна нация, три государства". Турция и Азербайджан — наши самые близкие братья», — заявил премьер-министр.
Устел добавил, что существующие между народами дружба и взаимная поддержка будут и впредь способствовать развитию сотрудничества, а общие ценности и братские отношения останутся важным наследием для будущих поколений.
Отметим, что в рамках Дня культуры Северного Кипра в Ичеришехер представлены национально-культурное наследие, искусство, музыка, танцы, кухня и туристический потенциал ТРСК.
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев принял руководящих лиц ряда международных организаций
Кабмин утвердил информационную систему «Карта продовольственной безопасности»
Через Азербайджан в Армению уже перевезли более 36 тысяч тонн российского зерна
Милли Меджлис одобрил цифровизацию миграционных услуг
Делегация Конституционного суда Латвии посетила Азербайджан-ФОТО
Баку примет международный форум «Медиа и деколонизация»