Трамп сделал резкое заявление о судьбе президента Колумбии

Трамп сделал резкое заявление о судьбе президента Колумбии
5 января 2026
# 11:45

Президент США Дональд Трамп допустил возможность проведения операции против Колумбии, заявив, что считает такую идею «неплохой».

Как передает Vesti.az, выступая перед журналистами на борту самолета Air Force One, Трамп резко раскритиковал ситуацию в этой латиноамериканской стране.

«Колумбия тоже очень больна. Ею управляет больной человек, который любит производить кокаин и продавать его в Соединенные Штаты. И он не будет делать это долго, позвольте мне сказать вам», — заявил президент США.

На уточняющий вопрос о том, рассматривает ли Вашингтон возможность проведения операции против Колумбии, Трамп ответил утвердительно. «Мне это кажется правильным. Знаете почему? Потому что они убивают», — сказал он.

Заявление американского лидера прозвучало на фоне продолжающейся борьбы США с международным наркотрафиком и может усилить напряженность в отношениях Вашингтона с Боготой.

# 1470
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА